Топ-100 бомбардиров Второй лиги чемпионата Беларуси (1992-2021)

 

1 Ходневич Алексей 1987 156 Островец
МТЗ-РИПО-2 (Минск)
Ливадия (Дзержинск)
Руденск
Звезда-БГУ (Минск)
Крумкачы (Минск)
Узда
Шахтер (Петриков)
2 Анискевич Дмитрий 1983 126 Локомотив (Минск)
Верас (Несвиж)
Осиповичи
Жлобин
Торпедо (Минск)
3 Купневский Дмитрий 1995 121 Островец
Динамо-2 (Минск)
Славянин (Минск)
Ошмяны-БГУФК
Островец
4 Федоренко Илья 1985 105 Полесье-2 (Козенки)
Гомельжелдортранс
Вертикаль
ЮАС (Житковичи)
Ивацевичи
Мелиоратор
5 Лагутин Виктор 1991 101 Жлобин
Неман-Агро (Столбцы)
Рогачев-МК
ЮАС (Житковичи
Спутник (Речица)
6 Сергель Сергей 1972 89 Звезда-БГУ (Минск)
Смена-БАТЭ (Минск)
Барановичи
Ливадия (Дзержинск)
Городея
7 Китаев Николай 1984 86 Осиповичи
Орша
8 Трапашко Денис 1990 85 Звезда-БГУ (Минск)
Смолевичи-СТИ
9 Шаблинский Андрей 1980 81 Сморгонь
Жлобин
Неман (Мосты)
Молодечно
Вертикаль (Калинковичи)
Ливадия (Дзержинск)
Белтрансгаз (Слоним)
10 Рушницкий Виталий 1990 79 Волна (Пинск)
Колос-Дружба (Барановичский р-н)
ДЮСШ-3 Стэнлес (Пинск)
11 Головач Геннадий 1971 75 Нива (Житковичи)
Вертикаль (Калинковичи)
12 Лешанюк Дмитрий 1981 72 Смена-01 (Волковыск)
Академ-Славия (Минск)
Динамо-Белкард (Гродно)
Неман (Мосты)
Слоним
13 Лужков Александр 1972 71 Вертикаль (Калинковичи)
Полесье-2 (Козенки)
14 Кургхели Амин 1991 70 ДСК-2 (Гомель)
Жлобин
Ладутько Януш 1993 70 Береза-2010
Динамо-2 (Минск)
Славянин (Минск)
Ошмяны (Ошмяны)
16 Стаин Андрей 1985 69 Торпедо (Минск)
СКВИЧ (Минск)
Берёза-2010 (Берёза)
17 Сыроквашко Юрий 1985 68 Днепр-2 (Могилев)
Спартак (Шклов)
Городея
Клецк
Луч (Минск)
18 Жоров Михаил 1971 67 Фомальгаут (Борисов)
Озерцы (Глубокое)
БАТЭ (Борисов)
19 Козлов Евгений 1975 62 Днепр-2 (Могилев)
Спартак (Шклов)
Мринский Александр 1990 62 Береза-2010 (Береза)
Волна-Пинск
Узда
21 Белаш Руслан 1972 60 Динамо-2 (Брест)
Вертикаль (Калинковичи)
Лужанков Александр 1983 60 Савит (Могилев)
ДСК-Гомель
Белтрансгаз (Слоним)
Клеческ (Клецк)
Орша
Спартак-Шклов
Тороп Михаил 1980 60 Мозырь
Снов (Несвижский р-н)
ПМЦ-Поставы
Жлобин
Торпедо (Могилев)
Горки
Тальковский Игорь 1993 60 Молодечно-ДЮСШ-4
Корсак Сергей 1989 60 Молодечно
Узда
Днепр-Рогачев
26 Минко Александр 1995 59 СМИавтотранс (Смолевичи)
27 Иванов Виктор 1964 58 Днепр (Рогачёв)
Филиппов Сергей 1986 57 Горки
Спартак (Шклов)
Торпедо (Могилев)
29 Болотник Игорь 1967 56 Нафтан-Девон (Новополоцк)
Лапшин Андрей 1986 56 ФК Снов
Берёза
Клеческ (Клецк)
Ислочь (Минский р-н)
Узда
Неман-Агро (Столбцы)
Працкевич Александр 1986 56 Молодечно-2013
Ислочь (Минский р-н)
Колос-Мелиоратор-Дружба
Забудова-Строй (Чисть)
Путраш Владимир 1970 56 Трудовые Резервы-РИПО (Минск)
МТЗ-РИПО (Минск)
Барановичи
Ливадия (Дзержинск)
33 Шевчик Сергей 1973 55 Гранит (Микашевичи)
Горки
34 Сидоров Владимир 1973 54 Автопровод (Щучин)
Неман (Мосты)
35 Вышинский Дмитрий 1975 53 Молодечно
Забудова (Чисть)
Довбейко Дмитрий 1991 53 Городея
Вигвам (Смолевичи)
Ливадия (Дзержинск)
Барановичи
Неман-Агро (Столбцы)
Молодечно
37 Ахремюк Николай 1969 52 Ореса (Любань)
Вербицкий Олег 1972 52 Неман (Мосты)
39 Короткевич Станислав 1978 51 Полесье (Козенки)
Мозырь
Петрукович Сергей 1973 51 Фомальгаут (Борисов)
Смена-БАТЭ (Минск)
Дарида (Минский р-н)
МТЗ-РИПО (Минск)
БАТЭ (Борисов)
41 Осипенко Дмитрий 1982 50 Локомотив (Минск)
Арсенал (Дзержинск)
Суховеев Максим 1979 50 Полесье-2 (Козенки)
Мозырь
43 Бордак Александр 1983 49 Полесье (Козенки)
Вертикаль (Калинковичи)
Гаврилович Дмитрий 1977 49 МПКЦ-2 (Мозырь)
РУОР (Минск)
Беларуськалий (Солигорск)
Миоры
Приозерье (Верхнедвинск)
45 Вискушенко Алексей 1989 48 Клецк
Денисюк Дмитрий 1985 48 Смена Минск
Лисаев Анатолий 1969 48 Неман Мосты
Автопровод (Щучин)
Симоненко Владимир 1985 48 Жлобин
Торпедо-СКА (Минск)
Рогачев-МК (Рогачев)
49 Ивченко Алексей 1982 47 Березина (Бобруйск)
Осиповичи
Сож (Кричев)
Березина (Бобруйск)
Старые Дороги
50 Беганский Павел 1981 45 РУОР (Минск)
Рогачев-МК (Рогачев)
Володько Сергей 1983 45 Волна (Пинск)
Лагутко Сергей 1970 45 Максим-АО (Орша)
Руденск
Верас (Несвиж)
Неман-СДЮШОР-6 (Гродно)
Дарида
Шпаковский Вячеслав 1974 45 Трактор (Минск)
Сморгонь
Озерцы (Глубокое)
Верас (Несвиж)
АФВиС-РШВСМ (Минск)
54 Прокопенко Александр 1990 44 Осиповичи
Пронтишев Дмитрий 1980 44 Днепр-2 (Могилев)
Спартак (Шклов)
56 Гурко Алексей 1987 43 Руденск
Городея
Клецк
Узда
Дашкевич Александр 1966 43 Полесье (Козенки)
Кошель Сергей 1986 43 Молодечно-2018
Динамо-БНТУ (Минск)
РУОР (Минск)
Минск-2
Молодечно-ДЮСШ №4
Крумкачы (Минск)
Днепр-Рогачев
Лось Игорь 1971 43 Днепр (Рогачёв)
Тихановский Денис 1980 43 Вертикаль (Калинковичи)
61 Костусев Сергей 1967 42 Спартак (Шклов)
Астра (Чериков)
Вейно (Могилёвский р-н)
Верас (Несвиж)
Новицкий Алексей 1977 42 Днепр (Рогачёв)
МПКЦ-2 (Мозырь)
Реал (Минск)
Локомотив (Минск)
Жлобин
63 Валендович Виктор 1961 41 Трактор (Минск)
Сугако Вадим 1981 41 Свислочь-Кровля-2
Днепр-2 (Могилёв)
Спартак (Шклов)
Звезда-БГУ (Минск)
Городея
Ливадия (Дзержинск)
Чуб Александр 1978 41 Полесье (Козенки)
Мозырь
Вертикаль (Калинковичи)
Старые Дороги
Гомельжелдортранс
Монтажник (Мозырь)
66 Балейко Андрей 1987 40 Неман (Мосты)
Сидоренко Кирилл 1995 40 Днепр-Могилев
68 Димитров Павел 1982 39 Старые дороги
Гомельжелдортранс
Спутник (Речица)
Дубовик Богдан 1992 39 Партизан-2 (Минск)
Звезда-БГУ (Минск)
Крутогорье (Дзержинск)
Арсенал (Дзержинск)
Оводов Артём 1971 39 Нафтан-Девон (Новополоцк)
Дарида (Минский р-н)
Озерцы (Глубокое)
Смена (Минск)
Пампуха Павел 1995 39 Рух (Брест)
Динамо-Брест-1960 (Малорита)
Рындюк Николай 1978 39 Смена (Минск)
БАТЭ (Борисов)
Траскевич Сергей 1982 39 Неман-2 (Гродно)
Неман (Мосты)
Шаков Владимир 1984 39 Полоцк
Савит (Могилев)
75 Герасименко Сергей 1991 38 Береза-2010
Колос (Барановичский р-н)
Вертикаль (Калинковичи)
Виктория (Марьина Горка)
Чисть
Лагун Леонид 1978 38 Смена (Минск)
ВА-Звезда (Минск)
Руденск
Малиновский Сергей 1992 38 Жлобин
Колос (Барановичский р-н)
Неман-Агро (Столбцы)
Клецк
78 Головчик Сергей 1993 37 Нива (Долбизно)
Рух (Брест)
Ивацевичи
Динамо-Брест-1960 (Малорита)
Жданок Дмитрий 1988 37 Молодечно
Смолевичи-СТИ
Крумкачы (Минск)
Куликов Алексей 1990 37 Берёза-2010 (Берёза)
Белтрансгаз (Слоним)
Клецк
Прудилко Дмитрий 1984 37 Спартак (Шклов)
Торпедо (Могилев)
Савит (Могилев)
82 Жегало Александр 1985 36 Белтрансгаз (Слоним)
Савельев Александр 1972 36 ЗЛиН Гомель
Стрипейкис Валерий 1974 36 Двина-Белкон (Новополоцк)
Миоры (Миоры)
Сергеев Антон 1985 36 Жлобин
Днепр-Рогачев
ЮАС (Житковичи)
Ивацевичи
86 Андриевский Никита 1985 35 Гомель-2
Гомель-СДЮШОР-8 (Гомель)
Коммунальник (Жлобин)
Гомельжелдортранс
Видук Виталий 1973 35 Кристалл (Смолевичи)
Трактор (Минск)
Сморгонь
Воловик Александр 1974 35 Кардан-Флайерс (Гродно)
МТЗ-РИПО (Минск)
Дарида (Минский район)
Ливадия (Дзержинск)
Космач Сергей 1990 35 Молодечно-ДЮСШ-4
Звезда-БГУ (Минск)
Макрицкий Виталий 1980 35 Забудова (Чисть)
Торпедо-СКА (Минск)
Молодечно
Наумович Дмитрий 1986 35 Ливадия (Дзержинск)
Рыжанков Сергей 1984 35 Спартак-Шклов
Полоцк
Савит (Могилев)
ДСК-Гомель
Руденск
Горки
Ситников Алексей 1974 35 Верас (Несвиж)
Шевчик Василий 1977 35 Гранит (Микашевичи)
Старые Дороги
Спартак-УОР-Днепр (Шклов)
Полесье (Лунинец)
Горки
Шумейко Денис 1980 35 Верас (Несвиж)
Снов (Несвижский р-он)
Колос-Дружба (Баранов. р-он)
Шушкевич Сергей И. 1974 35 Звезда-БГУ (Минск)
Юрага Виктор 1980 35 Руденск
Ливадия (Дзержинск)
Скворчевский Алексей 1998 35 Ошмяны-БГУФК
Шкуратенко Максим 1988 35 Торпедо (Минск)
Осиповичи
Клецк
Звезда-БГУ (Минск)
Городея
Неман-Агро (Столбцы)
100 Карасев Владимир 1980 34 Локомотив (Витебск)
Орша
Литвинко Алексей 1976 34 Днепр (Рогачёв)
Днепр-2 (Могилев)
Осиповичи
Орша-Белавтосервис

играют в сезоне-2021